Матвей Жуков и Дарья Харченко завоевали медали первенства мира в Румынии
4 августа в Румынии завершилось мировое первенство по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и 23 лет.
Напомним, что в составе сборной команды России выступали спортсмены СШОР по видам гребли Юлия Авдеева, Матвей Жуков, Юлия Бабашинская, Иван Дмитриев, Дарья Харченко, Никита Баранников, Алия Алмакаева.
Золотые медали завоевали Матвей Жуков (С-4 500 метров) и Дарья Харченко (С-2 500 метров).
В шаге от подиума мирового первенства остановились Юлия Бабашинская (К-1 1000 метров) и Никита Баранников (К-1 200 метров, К-4 500 метров). Юлия Авдеева в составе экипажа байдарки-четверки и байдарки-двойки в финальных заездах финишировала шестой. Алия Алмакаева в каноэ-двойке на дистанции 200 метров на финише была седьмой. Также седьмым финишировал каноист Иван Дмитриев на дистанции 1000 метров.
Коллектив СШОР поздравляет Матвея Жукова и Дарью Харченко, а также их тренеров с медалями первенства России и желает новых спортивных достижений и красивых побед!

